Unser Team

Spezialist für

Unternehmensführung

Schlüsselkompetenz

strategische Planung

Mario Schubert

Geschäftsführender
Gesellschafter

Tel.: 0157-72535888
m.schubert@wohn-denkmal.de

Spezialist für

Immobilienvertrieb

Schlüsselkompetenz

Netzwerken

Werner Gröning

Gesellschafter

Tel.: 0171-5384739
w.groening@wohn-denkmal.de

Spezialist für

Projektentwicklung und Akquise

Schlüsselkompetenz

Zielorientierte Hartnäckigkeit

Matthias Teuber

Projektmanager

Tel.: 0176-32094540
m.teuber@wohn-denkmal.de

Spezialist für

Vertrieb und Vertriebskoordination

Schlüsselkompetenz

Kundenkontakt und Investmentberechnungen

H. Huy Ngo

Vertriebsleiter

Tel.: 0176-32094538
h.ngo@wohn-denkmal.de

Spezialist für

Buchhaltung und Personalmanagement

Schlüsselkompetenz

Freundliches Organisationstalent

Maria Arendt

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: 0341-9004970
info@wohn-denkmal.de

Spezialist für

Immobilienvertrieb

Schlüsselkompetenz

kompromisslose Kundenorientierung

Jacqueline Nitschke

Verkäuferin

Tel.: 0177-8683403
j.nitschke@wohn-denkmal.de

Spezialist für

Duales BWL-Studium mit Schwerpunkt Immobilienwirtschaft

Schlüsselkompetenz

Drohnenpilot und Socialmediamanagement

John Klinger

Dualer Student

Tel.: 0176-32094547
j.klinger@wohn-denkmal.de

Spezialist für

Finanzen

Schlüsselkompetenz

Rendite- und Investmentberechnungen

Robert Schilling

Verkäufer

Tel.: 0341 9004970
info@wohn-denkmal.de

Spezialist für

Big Data

Schlüsselkompetenz

Business Analytics

Adedolapo Adegboyega

Praktikant

Tel.: 0341-9004970
a.adegboyega@wohn-denkmal.de

Externe Partner

Spezialist für

Finanzierungen

Stefan Rischewski

Externer Finanzierungsberater

Tel.: 0170-23579750

Spezialist für

Immobilienbewertung

Frank Stabler

Zertifizierter Immobiliengutachter

Tel.: 0178-8138494

Spezialist für

Baufinanzierung

Daniel Matthes

Verkäufer und Baufinanzierungsberater

Tel.: 0177-3100123